portrait
2023/12/02 18:06
國小/數學   
主  題: 出  處:
題目難易:

美村超市賣梨子若每個梨子賣45元時會賺300元若賣30元時就會賠150元請問這批梨子的成本是幾元

請問這題怎麼算

(原作者於 2023/12/02 18:18 重新編輯過)
分享
訂閱
你目前尚未登入,登入後方能觀看解答!
我要登入